質問とか雑談をするスレ2炉ちゃんねる(仮)CCさくら総督府
1 名前:名無したん@はにゃ〜ん [2010/07/02(金) 00:10]
スレッドを立てるまでもない質問&雑談はこちらで

前スレ
質問とか雑談をするスレ
ttp://www.sakuraita.net/bbs/test/read.cgi/misakura/1118167436/

142 名前:炉板通信★ [2015/06/01(月) 07:44]
( ゚*゚) 震度1だったそうだけど体感では気づかなかった

143 名前:品川くじら [2015/06/02(火) 03:07]
私の住んでいる品川では震度4でした。
最初大きく縦揺れが来て、1分近く揺れてから収まり、その1、2分後にまた横揺れが来ました。
最初のがP波、次のがS波だったのでしょう。
震源地の小笠原は東京から1000キロ近く離れているので到着時間差があったのだと思います。
いや〜ビックリしましたよ。

144 名前:◆Suu....50. [2015/07/17(金) 02:09]
雨台風?ナンカー心配

145 名前:炉板通信★ [2015/07/17(金) 08:04]
( ゚*゚) 暴風圏内では風もなかなかでした
今はひたすら雨・・・

146 名前:◆Suu....50. [2015/08/25(火) 23:07]
久々に強い雨でBSシボンヌ

147 名前:炉板通信★ [2015/08/26(水) 08:08]
( ゚*゚) ああそういえば衛星放送に影響が・・・
今朝は天気良くなりました
暑くなりそうで

148 名前:◆Suu....50. [2015/09/01(火) 01:45]
8月も終わりなのに、赤とんぼが居ない。しおからはちょくちょく見かけるのに…
ゴルフ場でたくさん見たとの話はあるので雨続きで来てないだけなのかも

149 名前:◆Suu....50. [2015/09/02(水) 23:18]
と、書いたその日にぽつぽつ来てた
ツクツクボウシから赤とんぼで季節の節目を実感

150 名前:炉板通信★ [2015/09/03(木) 07:44]
( ゚*゚) ええのう赤とんぼ
吾輩は今のところ見てないな・・・

151 名前:◆Suu....50. [2015/09/08(火) 22:53]
ちょっと通りますよ

152 名前:◆Suu....50. [2015/09/10(木) 02:45]
昼前にすぐ近くを通った気がする
この付近での目立った被害は無かったもよう

153 名前:炉板通信★ [2015/09/10(木) 20:16]
( ゚*゚) それはなにより
しかし関東が大変なことになってますな・・・

154 名前:◆Suu....50. [2015/09/10(木) 23:18]
ありがとうございます
勤め先近くに地面から1mほどの高さで「海抜0m」標識が有るようなところなので
あまり人事でない気がします。>関東の災害
何かあったら線路の土手をよじ登るかなあと考えております
いちおう仕事で使うPCのHDDは1分以内に取り出す予定

155 名前:◆Suu....50. [2016/03/26(土) 23:54]
近所を徘徊しているぬこさまの一匹が軒下の物置横で出産していてびっくり

156 名前:◆Suu....50. [2016/03/30(水) 01:25]
1〜2日近づくネコを威嚇しているような声が聞こえていたけど
今はどこか別の場所へ連れて行ったようだ
ttp://www.sakuraita.info/imgb/src/1459268061153.jpg

157 名前:◆Suu....50. [2016/04/20(水) 01:26]
熊本、大分の大きな災害報道に埋もれているけど
中央構造線付近での地震がこちらへも近づいている感あり
伊勢志摩サミット会場もそれ通ってますですよ

158 名前:◆Suu....50. [2016/09/19(月) 21:20]
久しぶりに台風のコースが気になる。雨強くなってるし

159 名前:炉板通信★ [2016/09/19(月) 23:37]
( ゚*゚) ほんまにのう
明日は通勤がえろなりますわい

160 名前:◆Suu....50. [2016/09/20(火) 22:01]
いっとき水平近い状態で吹き荒れる雨だったけど
今は秋の虫の合唱。かなり近くを通りすぎたのかも

161 名前:炉板通信★ [2016/09/20(火) 23:24]
( ゚*゚) ほぼ直撃だったので風がとんでもなかったです
雨はまあそれなりで、過ぎると止むのが早くて助かりました

162 名前:◆Suu....50. [2016/10/22(土) 00:12]
久しぶりに船酔いしそうな嫌な感じの横揺れだった
そろそろこっちなんかい?

163 名前:炉板通信★ [2016/10/22(土) 20:00]
( ゚*゚) 「なんかい」と言われると他人事でなさが勃々と

164 名前:◆Suu....50. [2017/03/13(月) 23:49]
またおまえさんか!! (>>155)

165 名前:炉板通信★ [2017/04/02(日) 16:26]
( ゚*゚) 吾輩の部屋の戸袋もここ何年も、鳥の巣箱になっててなあ
今まさに使われてます

166 名前:はにゃ〜ん [はにゃ〜ん]
はにゃ〜ん

167 名前:はにゃ〜ん [はにゃ〜ん]
はにゃ〜ん

168 名前:はにゃ〜ん [はにゃ〜ん]
はにゃ〜ん

169 名前:はにゃ〜ん [はにゃ〜ん]
はにゃ〜ん

170 名前:はにゃ〜ん [はにゃ〜ん]
はにゃ〜ん

171 名前:はにゃ〜ん [はにゃ〜ん]
はにゃ〜ん

172 名前:はにゃ〜ん [はにゃ〜ん]
はにゃ〜ん

173 名前:スーパーコピー パーカー グレー [2020/11/24(火) 16:30]
新品財布の通販専門店

●在庫情報随時更新!
◆お客さんたちも大好評です:
◆新品種類がそろっています。
◆S/ SS/ N/ 品質 シリアル付きも有り 付属品完備!
◆品質がよい、価格が低い、実物写真!
◆当社の商品は絶対の自信が御座います。
◆100%品質保証 !
満足保障100%!
広大な客を歓迎してご光臨!
スーパーコピー パーカー グレー https://www.ginza24.com/product/detail/3102.htm

174 名前:スーパーコピー シャネル シュシュ [2020/12/10(木) 05:11]
本当にいいお買い物と安心の配送をして頂き大満足です。
こちらのリクエストに応えて頂き助かりました。
梱包も情報もありがとうございます。
楽しく安心して商品が届く、いいですね!
スーパーコピー シャネル シュシュ https://www.2kopi.com/product_show.php-id=14108.htm

175 名前:スーパーコピーブランド専門店 [2020/12/19(土) 18:27]
ブランド財布コピー、ブランドコピーバッグ、ブランドコピー時計

ブランドコピーブランド時計、財布、バッグコピー商品販売!ルイヴィトン、シャネル、グッチ、エルメス、ロレックス、オメガ全品無料配送!

弊社は「信用第一」をモットーにお客様にご満足頂けるよう、

発送前には厳しい検査を通じて製品の品質を保証してあげますとともに、
配送の費用も無料とし、品質による返送、交換、さらに返金までも実際 にさせていただきます。
また、従業員一同、親切、丁寧、迅速に対応 させて頂き、ご安心になってお買い物を楽しんでくださるよう精一杯力 を尽くしていくつもりです。
是非ご覧ください!
営業時間:年中無休
ホームページ上でのご注文は24時間受け付けております
スーパーコピーブランド専門店 https://www.jpbrandok.com

176 名前:Green Sand Moulding [2021/01/02(土) 10:49]
スーパーコピーブランド優良店 https://www.toastmasters60.com/toastmasters-promise/
Green Sand Moulding https://www.mingdametals.com/green-sand-moulding/

177 名前:本物と同じウブロ時計コピー [2021/01/06(水) 08:05]
Flammable Storage Cabinet https://www.sateri-group.com/tag/flammable-storage-cabinet/
ルイヴィトン靴ブラントコピー代引き https://www.sempsph.com/es/documentos-sempsph/medicina-clinica-preventiva.html

178 名前:スーパーコピーブランド携帯カバー [2021/01/09(土) 18:48]
Cationic Polyester https://www.drotextile.com/cationic-polyester/
ウブロ時計コピー https://www.chscwi.org/independent-living/

179 名前:CAR2111BA0724 [2021/01/14(木) 06:08]
Invisible Silicone Bra https://www.dgweiai.com/invisible-silicone-bra/
CAR2111BA0724 https://www.zhu555.com/article-a282221.html

180 名前:4inch polishing pads [2021/01/20(水) 08:35]
タグホイヤーアクアレーサーコピー https://www.zhu555.com/article-a293716.html
4inch polishing pads https://www.bontaidiamond.com/4inch-polishing-pads/

181 名前:50116-1 [2021/01/24(日) 16:57]
Dancing Christmas Father https://www.xmmelody.com/dancing-christmas-father/
スーパーコピーガガミラノ https://www.zhu555.com/article-a298179.html

182 名前:High Quality Microfiber Duvet [2021/01/27(水) 22:57]
プラダバッグスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a300892.html
High Quality Microfiber Duvet https://www.kinggoalbedding.com/high-quality-microfiber-duvet/

183 名前:ブランパンコピー [2021/02/01(月) 04:06]
Custom Travel Dc Ev Android Super 18w Usb C Fast Charger For Iphone 11 Pro Max https://www.en-plustech.com/custom-travel-dc-ev-android-super-18w-usb-c-fast-charger-for-iphone-11-pro-max/
6654A-1127-55B https://www.zhu555.com/article-a302871.html

184 名前:Jis Nuts Price [2021/02/06(土) 16:38]
ブランドバーバリーバッグコピー https://www.zhu555.com/Category-c12184.html
Jis Nuts Price https://www.supplyini.com/jis-nuts-price/

185 名前:Electric Chemical Transfer Pump [2021/02/08(月) 22:13]
本物と同じセリーヌ財布コピー https://www.zhu555.com/Category-c57931.html
Electric Chemical Transfer Pump https://www.tkflopumps.com/electric-chemical-transfer-pump/

186 名前:China Deformation Nano Crystal Glass [2021/02/15(月) 18:35]
Deformation Nano Crystal Glass https://www.montarystone.com/deformation-nano-crystal-glass/

187 名前:Electric Dumbwaiter Price [2021/02/19(金) 00:57]
Electric Dumbwaiter Price https://www.towardselevator.com/electric-dumbwaiter-price/

188 名前:Car Floor Mats Coupe [2021/02/23(火) 18:18]
Car Floor Mats Coupe Supplier https://www.chinafootmats.com/car-floor-mats-coupe/

189 名前:Cotton Casual Jackets [2021/02/28(日) 03:11]
Cotton Casual Jackets https://www.softshell-clothing.com/cotton-casual-jackets/

190 名前:Common Nail [2021/03/05(金) 09:07]
Common Nail https://www.sdessar.com/common-nail/

191 名前:在???游? [2021/03/07(日) 22:25]
??网投 http://www.enliosports.com/sex/2719/



◆新着レス表示 前100 次100 最新50 全表示 掲示板に戻る (*・∀・)<31KB
名前: E-mail:

[掲示板を利用する前に]
read.cgi ver2.0 beta3 (03/08/25)